Вопросы после конгресса, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Когда человек находится в состоянии "Нет никого кроме Него" - значит ли, что он видит, что и он сам всегда совершал действия только из абсолютной отдачи? Т.е. что Творец - свойство отдачи - проявлялся в нем самом всегда и во всех действиях? – Да.

 

Вопрос: Что делает человек для совершенного единения Света и Кли? Пожалуйста, ответьте применительно к распространению - где и как встречается человечество с методикой исправления, и какова роль Питерского конгресса в этом деле? Спрашиваю потому, что большой дискомфорт от ощущения нестыковки желания человечества и того, что мы им сегодня предлагаем. Как полюбить людей, чтобы наполнить их в соответствии с их желаниями?

Ответ: Продолжать развивать методику выхода к массам с интегральным образованием и воспитанием, - а тем временем и массы обнаружат свою полную несостоятельность в этой жизни – там мы и встретимся!

 

Вопрос: Что делать, если кажется, что попытки соединения с товарищами и попытки отдачи остаются не взаимными? Можно ли сказать, что это скрытие человеку для пользы – чтобы отдача была истинной, не эгоистической?

Ответ: Когда вы обнаружите, что ваше отношение к людям независимо от их отношения к вам, вы сможете называться альтруистом.

Предыдущие сообщения на эту тему:

В единстве с Творцом

Два метода распространения

К свойству отдачи – с закрытыми глазами

1 комментарий »
  • Комментарий от Michael Friedberg: Ссылка
    24.10.2013 в 10:28

    Странно - а я всегда думал, что только врач относится к пациентам независимо от их отношения к нему. Я думал, что нормально проявлять большую осторожность по отношению к тем, кто хочет нас уничтожить, и больше доверять тем, кто прошел нашу проверку на дружелюбие.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.