Ваша судьба – в ваших руках!

mysli_na_skameike_100_wp.gifВопрос: Почему я должен учиться именно у уважаемого рава, или у таких как Рабаш, или все те, кто читал Зоар или Каббалу и писали книги, почему я должен учиться со вторых рук, а не первых?

Ответ: Человек должен найти свое место сам! Но только не поддаваться посторонним убеждениям. Ваша судьба – только в ваших руках. К сожалению, все оказывают давление, убеждают. Кроме каббалистов, у нас свободный вход и выход, - у всех остальных, включая религиозных, как в любой секте: завлекают, уговаривают, действуют психологическим внушением, угрожают наказаниями свыше, подарками в раю и пр..

Как узнать настоящего каббалиста?

"В мире не должно быть пустоты", урок по статье из

icon for podpress  Как я оказался в каббале: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Как поступит будущее альтруистическое общество, если какой-то человек, приняв устав и став жить по законам этого общества, под влиянием эгоизма решит выйти из общества. Будет ли общество наполнять его потребности, не принуждая его вернуться в рамки этого общества?
Ответ: Как и сегодня в ББ – выход свободный, без взаимных обязательств.

3 комментария »
  • Комментарий от caligula: Ссылка
    25.05.2008 в 19:57

    в иудаизме никого никто никуда не завлекает, мало того, сама идея миссианства и распространения веры для иудаизма абсолютно чужда.
    Вам ли этого не знать?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      25.05.2008 в 22:35

      у нас в цфате хабад активно занимается заманиванием(косвеным),они скупают здания,бывшие раньше клубами,оплачивают уроки для начинающих и даже платят стипендии-многие этим пользуются чтобы поесть на халяву:)
      Мэром города может стать лишь тот,кто имеет поддержку от религиозных и вложения в город тоже зависят от релишиозных спонсоров.
      религиозные практически закрыли город для туризма и нанесли этим большой вред-ведь из-за этого люди уезжают из города и он постепенно хиреет.
      Всё это имеет практическое влияние на людей-сногие просто используют Хабад в своих целях,а тем не важно-лишь бы записать ещё одного в свой списочек.
      Я не обобщаю,но это факт...

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    26.05.2008 в 04:08

    Вопрос: Довольно часто каббалу называют «наука управления судьбой». Насколько это правильно, справедливо?

    Полностью справедливо, абсолютно. Поясню: каббала позволяет создать в человеке такую концентрацию мысли, сил, с помощью которых он начинает влиять на окружающий мир и этим вызывает со стороны окружающего мира, доброе, хорошее, правильное влияние на нас. Оно проявляется как внутри нас - через гены, свойства, так и снаружи - через неживую, растительную и животную природу.

    Вопрос: Будет ли верным сказать, что судьбы всех людей и судьба каждого человека закодированы или зашифрованы?

    Да, можно сказать, что судьба зашифрована, закодирована в Торе, то есть - в Каббале, как во внутренней части Торы. Но человек может это менять. Что значит менять? Он может это корректировать, чтобы идти к намеченной цели. Каждый из нас должен дойти до этой цели, или путем добра, или путем зла. Иными словами, либо вынуждающими силами - «палкой к счастью», либо осознанием - быстрым и желательным путем.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Uroki_Rus/rus_o_rav_2006_02_14_interview_Itogi_edited.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.