Как помочь нашим детям?

kacheli_100_wp.jpgВопрос: Вчера я почувствовала «боль отверженности», которую испытала моя дочь - тинэйджер. Ее не выбрали для участия в музыкальной пьесе в честь празднования золотого юбилея школы. Конкурс был честный, его проводили знающие люди. Как мы, родители, можем помочь детям справиться с такой болью?

Ответ: Человек должен принимать заслуженное им, как самое лучшее из всего возможного. Этому надо учить. Каббала учит радоваться всему происходящему, поскольку из любого состояния мы можем найти самый краткий путь к цели. Объясните ей принцип "Нет никого кроме Него".

icon for podpress  Как помочь ребенку раскрыть свой дар?: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Почему дети в возрасте 5 лет примерно пытаются привлечь внимание взрослых криками и прыжками. Чего им надо от нас, взрослых, и почему это действует на нервы, особенно, если это не твои дети?

Ответ: Это их язык. Мы не выносим шум от чужих детей, а шум от своих детей - мать не слышит...

icon for podpress  Надо ли ограничивать детей: Открыть | Скачать
 

Вопрос: Как Каббала объясняет существование детей-индиго?

Ответ: Особо эгоистические дети поколения, которое обязано начать исправление методикой Каббалы, иначе окунется в страдания, которые вызовут сами, своим неисправным поведением.

 

Вопрос: Почему все помнят детство как что-то чудесное? Даже высшее, а со временем, когда вырастаешь  - "попадаешь" в ощущение низшей действительности.

Ответ: Потому что в детстве вы действуете исходя из своих естественных природных желаний, а вырастая, включаетесь во взрослый, искусственный мир, получаете желания от окружения, от искусственных законов и условностей, противоестественных - и поэтому мир становиться узким, злым, тяжелым.

icon for podpress  Детское восприятие мира : Открыть | Скачать
 

1 комментарий »
  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    21.05.2008 в 04:23

    Вопрос: Родители желают своим детям только добра, поэтому они хотят чтобы те получили какую-то профессию, потом хороший заработок. И как им объяснить, что Каббала тоже помогает в жизни и что это не просто философия?
    В этом состоит вся наша работа – суметь объяснить каждому, что такое наука Каббала и насколько предлагаемое ею решение – глобальное, успешное, единственно возможное, одновременно естественное и не естественное, которое приходит к нам, как результат осознания общей природы. Мы, таким образом, раскрываем перед человеком законы мира – абсолютные, вечные и совершенные.
    Желаем мы того или нет, но эти законы на нас влияют, и мы находимся под их властью, поэтому нам стоит их изучить и использовать. Чем лучше мы сможем объяснить это всем, тем больше преуспеем – и мы, и все человечество.
    Сейчас надо обсудить, каким образом материализовать наше послание и быстро с ним выйти, используя все доступные нам средства, включая средства массовой информации. Выйти к народу и начать эту кампанию, пока мы не добьемся успеха – то есть до самого Конца исправления.
    Нет больше никаких возможностей, кроме образования. Вся каббала – это образование и призвана научить человека, как исправить себя.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Nov_2007/rus_t_rav_2007-11-21_hinuh-teva-sheni.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.