Правильное намерение

каббалист Михаэль ЛайтманНовосибирский конгресс, урок 4

Вопрос: Как построить правильное намерение относительно группы? В чем оно выражается? И как понять, что ты пребываешь в правильном намерении?

Ответ: Намерение относительно группы должно быть очень простым: я пришел в группу, чтобы избавиться от своего эгоизма, подняться над ним, чтобы слиться с Творцом, раскрыть свой следующий уровень, стать Человеком. Так я должен смотреть на группу, и делать в ней все, что ведет меня к этой цели.

Необходимо помнить об этом и  придерживаться  именно такой установки. При этом я не смотрю ни на лица, ни на характеры, ни на что-либо иное – все это мне неважно, пусть говорят, что хотят. В первую очередь, я желаю исключить свое "я", я хочу просто плыть вместе с ними. А затем мы уже пойдем дальше. 

Я могу активно включаться в работу группы сверх того, что я себя аннулировал, только после того как я преуспел в отмене себя. Обычно люди начинают давить своим эгоизмом, начинают менять все силовыми методами, как принято в нашем мире. В группе это не может иметь место.

Из 4-го урока конгресса в Новосибирске, 07.12.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Группа как духовный объект

Познай самого себя

Ссора ради примирения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.