И нет у нас иных забот…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какие изменения должны случиться во мне, чтобы привлечь свет, возвращающий к источнику? Что в моих силах сделать, чтобы притянуть этот свет?

Ответ: Именно это я должен выяснить. В этом все дело. С этого момента и до полного исправления (Гмар Тикун) мне нужен только свет, возвращающий к источнику. Это свет, наполняющий мою душу, которая находится в общности всех душ, уже без всякой разницы между ними, и свет Бесконечности наполняет их всех в 620 раз больше, чем в первозданном состоянии. Оттуда приходит свет, возвращающий к источнику, - так же, как и любой МАН (молитва) поднимается до Бесконечности и оттуда приходит МАД (ответ).

Поэтому, на протяжении всего моего пути, с этого момента и до полного исправления, я должен заботиться только об одном – максимальном свете, возвращающем к источнику. Будто я загораю под солнцем и рассчитываю: как мне надо повернуться, через сколько минут, в какое время и т.д.. Так я должен выяснять свои внутренние движения: как мне надо действовать в желаниях, в мыслях, в работе с группой, с отдельными товарищами, с учителем, с учебой, дома – везде.

Во всем, что я собой представляю, я должен выяснять, как мне извлечь максимальную пользу из различных моих действий в течение 24 часов, чтобы каждый раз свет воздействовал на меня самым эффективным образом. Нет иных забот кроме этой. А что еще есть в этой жизни? Ведь все зависит от света, включая и мою земную жизнь.

Из урока по  Книге Зоар, 14.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Соглашение с Творцом

Свет даст ответ на все

Ты только пожелай – и все исполнится!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.