Молитва многих – единая потребность

конгресс, группаКонгресс в Харькове. Урок №5

Вопрос: Что такое молитве многих? Это когда у всех одна потребность, или когда у меня не остается ни одной собственной мысли о себе, а только лишь желание, потребность группы, мира?

Ответ: Молитва многих – это когда вы можете объединить в своей просьбе все желания всех творений, чтобы своим усилием поднять к Творцу, чтобы дать Ему возможность проявиться, потому что в этом Его радость.

Вопрос: Каким образом я могу к ней прийти?

Ответ: Вы пытаетесь выйти в них, ощутить их, выйти из себя, начать чувствовать их – таким образом вы вкачаете в себя их желания. На самом деле вы не должны охватывать весь мир и чувствовать абсолютно всех. Это придет потом, поскольку это единое желание будет вами просто так восприниматься. Свет будет действовать на вас и проявлять вам все это, вызывать из вашего бесчувствия к ощущениям. А пока этого нет, вы делаете такие попытки, насколько способны.

Это длительная работа, ведь процесс подготовки – самый длительный, самый тяжелый, потому что мы действуем во тьме. Но и затем каждая ступень будет иметь свои определенные входы-выходы, внутренний процесс, анализ и синтез всего того, что я делаю, проявляю, чувствую от остальных.

Это включение всех желаний в себя – и есть так называемая отдача, когда я начинаю ощущать желания других как свои. Под желаниями имеется в виду устремления к Творцу. А если их нет – это неважно. Когда я начинаю соединяться с другими людьми – сначала в группе – я начинаю внутри группы ощущать, что они устремляются к Творцу, даже если они этого сами не понимают и не знают. Я начинаю видеть, ощущать это стремление везде: у людей, животных, растений. Ведь стремление к жизни – это тоже стремление к Творцу, к свету.

Из 5-го урока конгресса в Харькове, 17.08.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Пусть сбудется то, к чему я стремлюсь

Не думать о себе, включаться в других!

Молитва многих

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.