Правильное намерение раскрывает мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Совершаем ли мы сейчас приношение для Скинии Завета, или это Творец собирает ее по частям, и кто архитектор?

Ответ: Мы, конечно ничего не понимаем в своей работе, так же как двухлетний ребенок растет и не знает, каким он должен стать в три года, не планирует процесс своего роста и не формирует себя в возрасте трех лет. Точно так же мы делаем менору (семисвечник), бросаем кусок золота в огонь, и она возникает сама собой. Как это "сама собой"?

Дело в том, что ты ничего не можешь сделать сам. Если ты подготовишь свое намерение (не действие, а только намерение!), если ты выстроишь его в средней линии, то из твоей материи свет сделает именно такую форму, которую эта материя должна принять. Эта материя не может принять никакую другую форму! Иными словами, она уже находится в этой форме, ты должен только раскрыть ее за счет того, что твое намерение раскрывает тебе эту картину.

Ты входишь в мир, готовый заранее! Когда тебе раскрывается "шар и цветок", "менора", "стол", "полотнища", "оникс и другие камни", тебе раскрывается то, что уже существует, это ты обновляешь свое восприятие, ты раскрываешь, это раскрывается перед тобой, в тебе. Ты выстраиваешь свое видение, восприятие, понимание, согласие. В соответствии с мерой твоего согласия, ты видишь не внешнюю форму, ты видишь, что все находится внутри тебя, твое зрение – внутреннее.

Это сейчас то что ты видишь, кажется тебе внешним, а в духовном ты видишь, что все находится внутри, твое восприятие – восприятие истинное. У тебя уже нет той иллюзии, в которой ты находишься сейчас, когда тебе кажется, что мир существует вне тебя, что есть ты и мир. В духовном нет этой лжи, ты чувствуешь, что все находится внутри тебя, внутри души, с которой ты отожествляешь себя.

Из урока по недельной главе, 04.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Проснуться в духовном мире

Желание к Творцу – совокупность общих желаний

Тайна рождения человека/намерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.