Молитва по точному адресу

каббалист Михаэль ЛайтманМолитва – это мое последнее действие относительно Творца. В ответ на  молитву  Он уже совершит исправление. Поэтому молитвой все заканчивается, а до нее нужна работа по подготовке, выяснению того, что я в точности прошу и в какой форме, ради кого.

Молитва включает в себя все просьбы, которые творение поднимает к Творцу. Разумеется, это не происходит за один раз и не выражается в каких-то словах и предложениях, а основано на выяснениях, одно за другим, и просьбах о помощи, пока мы не приходим к совершенной молитве.

Творец – это полная АВАЯ, которая находится в мире Бесконечности и содержит внутри себя абсолютно все. Поэтому если мы хотим оттуда что-то получить, то словно в компьютере должны точно знать, по какому адресу обратиться, с каким паролем, какую команду использовать, чтобы это была точная просьба.

И тогда эта просьба проходит через все ступени и входит в Малхут мира Бесконечности, где имеются бесконечные возможности, ведь там изначально присутствуют все келим и все света, как сказано: "Конец действия заложен уже в изначальном замысле", то есть существует окончательно исправленное состояние во всем своем великолепии.

Если мы обращаемся правильно, то включаемся в эту систему, находим в ней, согласно своей просьбе, правильное место и извлекаем то, что нам нужно из этой общей "памяти", где желания и свет уже пребывают в единстве. И это воздействует на нас и практически продвигает в то состояние, к которому мы обращались в своей молитве.

Из урока по письму Бааль Сулама, 25.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Важность молитвы

Первое обращение и первый контакт с Творцом

Общая мама для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.