Перед абсолютным законом Природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Получать материальные блага и наслаждения тоже надо с намерением ради Творца, или это касается исключительно духовного?

Ответ: В принципе, все, что происходит с нами в жизни, все секунды и ощущения желательно полностью соединять с Творцом.

Вопрос: Можно ли оправдать действия Творца?

Ответ: Его нечего оправдывать! Надо просто понять, что я нахожусь перед абсолютным законом природы. Если я его выполняю, насколько могу, то получаю нормальное состояние, называю это вознаграждением, хотя никто меня не поощряет. Я сам выстраиваю это состояние. Если же я не выполняю условия, в которых нахожусь, я сам для себя создаю наказание. Никто меня не наказывает.

Вопрос: Откуда тогда в человечестве взялось такое отношение к Творцу?

Ответ: Люди все это придумали себе, потому что желают видеть Творца как царя, как некий божественный образ.

Вопрос: Но ведь это тоже исходит от Творца? Значит, нужно для нашего развития? 

Ответ: Это нужно для нашего развития до тех пор, пока мы не начнем понимать, что это все не работает. Посмотрите, что делается сегодня в мире, какой всплеск религий! Это уже последний всплеск, их угасание, как огонь вспыхивает, прежде чем погаснуть.

Реплика: Получается, что некому молиться? Это закон и надо просто исполнять его?

Ответ: Когда ты молишься, ты молишься себе. Тебе, наверное, это помогает. А если ты молишься Творцу, то должен подумать о том, чего ты просишь, у кого ты просишь.

Молитвой называется проявление желания. Если ты считаешь, что тебе надо сорганизовать свое желание – значит, тебе надо сорганизовать молитву. Если тебе нужно направить свое желание на определенную цель – значит, тебе надо молиться об определенном состоянии. А так тебе ни к чему молиться.

Надо выразить свое желание, сформулировать, собрать, скомпоновать его, и тогда ты сможешь работать с ним. Высший свет будет концентрировано влиять на него.

Из урока на русском языке, 21.05.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец – товарищ

Закон управления миром, ч.4

Высшая воля или закон природы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.