Молитва каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №3

Молиться – не значит собираться вместе в определенное время, рыдать, падать на колени и взывать.

Молитва – это совместное огромное целенаправленное правильное желание, которое возникает в нас под воздействием высшего света – ор макиф (окружающий свет).

Такое желание может проявиться в любое мгновение, и мы ощутим его как одно общее целое, в котором немедленно, без всяких промежуточных действий, раскроется Творец.

В духовном мире не так, как в нашем мире, где люди собираются в одном месте и механически молятся. Мы работаем совместно, привлекая к себе высший свет, а он докручивает последний винтик в нашу общую систему, "схватывая" нас, как мы того желали.

Где-то мы подействовали на него правильно, замкнулись между собой, и в нас проявился высший свет – свойство отдачи и любви, которого, в принципе, мы достигли сами, а свет появился, потому что у нас с ним возникло подобие свойств. 

Потому это не обычная общепринятая молитва, а совместное действие каббалистов над созданием одного единого желания, которое надо соединить, соткать, склеить из своих частных желаний.

Из 3-го урока конгресса в Москве, 02.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

На какую молитву ответит Творец?

Правильная молитва

Молитва – выражение желаний человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.