Намерение, приносящее успех

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я хочу научиться правильному намерению, чтобы влиять на реальность, я должен измениться в разуме или в чувствах?

Ответ: Разум формирует чувства, а изменения, которые происходят в тебе, – чувственные.

Ты начнешь распознавать Высшую силу и понимать, как она совершает над тобой все действия, как ты должен соответственно относиться к Ней – выше своих ощущений, относиться к Ее действиям как к добрым и творящим добро.

Ты не всегда ощущаешь эти действия такими, но должен подняться над своим ощущением. И тогда, поднявшись над ним, ты начинаешь понимать, что речь идет об особой силе – силе отдачи, выше твоего желания насладиться, силы получения. Это называется верой выше знания.

Ты познаешь силу, действующую во всей реальности. Ты находишься в связи с Ней. Ты начинаешь постигать высшую реальность, вечность, совершенство, царящие в природе. Ты начинаешь подниматься на уровень выше существования тела. 

Вопрос: В чем меняются мои намерения?

Ответ: Все они направлены на отдачу, любовь к ближнему, связь со всей реальностью, ведь ты ощущаешь, что все это принадлежит тебе, рисуется в тебе.

Наука каббала называется скрытой наукой, поскольку пока человек не входит в это постижение, не обретает способность так относиться к реальности, он не знает, о чем идет речь.

Вопрос: С каким намерением человек должен относиться к реальности?

Ответ: С любовью ко всей реальности, ко всем ее составляющим – неживой, растительной, животной природе и людям.

Я отношусь ко всей реальности как к самому важному для меня, с намерением нести ей добро, ведь все это принадлежит той же Высшей силе.

Если я не пренебрегаю этой реальностью, люблю и оберегаю все ее части, то постепенно приобретаю такие же чувства к Высшей силе, управляющей всей реальностью. Это значит, что я приближаюсь к Ней. Я могу распознать Ее, изучить, ощутить Ее, вступить с Ней в диалог.

Вопрос: Что значит настроить себя утром на любовь ко всей реальности? Ведь вы говорите, что это самое удачное намерение, которое вы рекомендуете человеку в его жизни.

Ответ: Главное, настроить себя на то, что вся реальность – это лишь одна сила, сила любви и отдачи, создавшая всю действительность, поддерживающая ее и нас, дающая нам возможность познать ее, раскрыть ее и относиться  к ней по принципу "Нет никого кроме Нее, Доброй и Творящей добро".

Если мы хотим ощутить эту силу и постановить, что нет никого кроме Нее, Доброй и Творящей добро,  то обязаны обрести то же свойство отдачи и любви, присущее этой силе.

Вопрос: С каким намерением человек должен вставать утром и выходить в мир?

Ответ: "Нет никого кроме высшей силы, Доброй и Творящей добро" и "возлюби ближнего как самого себя".

Из 695-й беседы о новой жизни, 18.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Намерение и его влияние на реальность

Настроиться на Творца

Намерение меняет действительность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.