Чистота намерений

каббалист Михаэль ЛайтманИ сказал им Моше: "Если вы сделаете это, если выступите пред Богом на войну, и перейдет каждый выступивший из вас через Иордан пред Богом, пока не изгонит он врагов своих от себя, и покорена будет страна пред Богом и перед Израилем, и достанется вам эта страна во владение пред Богом.

Если же не сделаете так, то согрешите пред Богом, знайте, что это грех ваш, который постигнет вас". [Тора, "Числа", "Матот", 32:20-32:23]

Вопрос: Почему здесь так часто повторяется фраза "перед Богом"?

Ответ: Потому что намерение должно быть постоянно направлено на Творца. Самое главное – чистота намерения, насколько оно кристально, без всяких примесей.

Очень важно провести проверку до самого низкого уровня желаний и намерений, где могут еще оставаться какие-то сомнения. Все должно быть изолировано от каких-либо личных выгод и в настоящем, и в будущем. Это очень непростые условия.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 04.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лечение вредных желаний

Духовная чистота

За чистоту намерения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.