Оздоровление элемента общей системы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сейчас мы все вместе объединились вокруг больного товарища. Это проявляется очень ярко: тысячи людей, мужчины и женщины думают и беспокоятся о нем. Вместе с внешним проявлением идет большая внутренняя работа, похожая в некоторой степени  на молитву, ведь нам очень легко возвращаться к этой мысли…

Ответ: Своими желаниями и намерениями мы воздействуем на систему, в которой находимся. Все люди, всё существующее на Земле и за ее пределами в каких-то других видах, являются действующими элементами этой системы.

Поэтому сейчас мы вводим в нее особый сигнал, направленный на то, чтобы один из элементов вернулся к своему нормальному, минимальному человеческому существованию. Мы воздействуем на систему так, чтобы она оказала на больного товарища положительное воздействие. И это очень сильный сигнал. Если мы будем и дальше продолжать так работать, мы увидим потрясающий результат.

Мы не знаем всей системы, ее намерений, ее плана, не знаем, какая у каждого из нас судьба, то есть роль в этой системе. Но, в общем, мы должны максимально воздействовать на систему, чтобы наш товарищ стал наравне с нами.

Мы должны чувствовать проблемы всех остальных и полностью сглаживать их, чтобы у нас не было ни материальных, ни духовных проблем, кроме одной – достичь между собой полной гармонии, ведь только мы являемся нарушителями гармонии всей системы. Поэтому нам нужно вызвать такое состояние, когда в ней явно проявится воздействие высшей силы, запускающей ее. 

Сама система не может проявить в себе высшую силу, поскольку мы являемся ее порочным элементом. Мы должны возбудить на себя (в данном случае на нашего товарища) положительные силы, которые бы исправили нас, подогнали бы под общую гармонию, и тогда мы ощутим в этой системе питающую, возбуждающую, настраивающую ее высшую силу (Творца). И если мы приведем всю систему к тому, чтобы в ней проявился Творец, то войдем через нее в полную связь с Ним. 

Поэтому наш товарищ является элементом, побуждающим нас, чтобы мы еще больше связались между собой, чтобы наши желания и требования к Творцу, ко всей системе были совместными, одинаковыми, узконаправленными. Мы словно обучаемся на нем, как должны быть связаны между собой.

Надеюсь, что в итоге мы увидим его в абсолютном здравии – это зависит только от наших усилий.

Из урока на русском языке по статье из книги "Шамати", 08.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сетевая работа по исправлению

Признаки качественной работы

Разделить общую ношу на всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.