Столько лет прошу, но нет ответа

каббалист Михаэль ЛайтманПробудить АХА"П высшего можно только тем, что попросишь у него силу отдачи. Тогда высший поднимет свой АХА"П и проведет к тебе свет А"Б-СА"Г, который исправит твои желания, чтобы этими исправленными желаниями ты мог отдавать другим.

Как же ты можешь этого попросить у высшего? Если ты отменишь свои собственные получающие желания (свой АХА"П) и захочешь соединиться отдающими желаниями (Г"Э) с другими, это и будет доказательством, выводом, который ты представляешь высшему и просишь это обеспечить. Этим ты влияешь на АХА"П высшего и заставляешь его подняться той мере, в какой необходимо для исполнения твоей просьбы.

Если тебе удается поднять какую-то часть АХА"Па высшего – это значит, что ты поднял молитву, МА"Н. Это одно и то же.

Вопрос: А как же все мои требования, просьбы, молитвы, с которыми я обращаюсь уже несколько лет?

Ответ: Не знаю, поднимал ли ты за это время хоть раз молитву. Необходимо соответствие между тем, что ты просишь, и тем, что высший готов от тебя услышать. Если ты просишь булавку, чтобы почесать ею глаз, или еще что-то вредное для тебя, то высший, разумеется, тебе не ответит. 

Ты будешь кричать, просить, а высший будет ждать, пока ты не поумнеешь. Все молитвы принимаются сверху и добавляются в работу, но это пока не приводит к подъему АХА"Па высшего, это еще не МА"Н.

Ты кричишь, а высший не отвечает. И все же он совершает какие-то действия, чтобы ты понял, что так невозможно просить, и тебе невозможно дать то, что ты требуешь. Точно так же мы обычно поступаем с детьми. Но в нашем мире время делает свое дело, а в высшем мире сами наши действия определяют время.

Если же ты берешь желания широкой публики и на них просишь у высшего наполнения, то совершаешь действие отдачи. Ведь ты хочешь блага им, а не самому себе, и поэтому к тебе относятся уже по-другому. Ты становишься партнером высшего для того, чтобы заботиться о низшем, и таким образом поднимаешься на другую ступень. В этом ты подобен высшему, и потому эта работа настолько эффективна для продвижения.

Из подготовки к уроку, 08.06.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Хочешь связаться с высшим – пробуди низшего

Искры света отдачи

Хочу быть таким же, как высший!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.