Помощь, которой просят в скрытии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какой помощи нужно просить в скрытии?

Ответ: Если конечная цель – это слияние, а слияние возможно только за счет подобия свойств, то это хорошо, что мне сейчас открылась темнота.

Взяли весь мой эгоизм, все желание насладиться, и из какой-то одной его части забрали эгоистическое наслаждение. Теперь именно из этой части я могу совершить какое-то альтруистическое движение, направленное к отдаче, близкое к Творцу.

Получается, что скрытие приходит как раз для того, чтобы дать мне возможность что-то совершить, сделать шаг вперед, установить в какой форме я хочу существовать. Разумеется, мне необходимо работать вместе со светом, возвращающим к источнику. Но я могу пользоваться им как средством, постоянно находящимся в моем распоряжении, словно автомобилем, который едет в том направлении, в каком я пожелаю.

Если моя просьба о правильном, то свет выполнит ее полностью и относительно количества, и качества – сделает все, что я захочу.

Вопрос: В чем проявляется моя самостоятельность во время скрытия?

Ответ: Моя самостоятельность в том, чтобы за счет предварительной подготовки так действовать в группе и распространении, чтобы как можно крепче соединиться с товарищами в этом состоянии скрытия. 

Я не знаю, какой должна быть моя правильная форма. Я лишь знаю, что хочу вместе с товарищами и группой установить контакт с высшей силой, чтобы почувствовать, как наслаждаю Творца. Я хочу обнаружить Его радость – это уже раскрытие.

И это не для того, чтобы радоваться самому, а чтобы над скрытием раскрыть связь с Творцом. Это назовется головой моего будущего духовного парцуфа, началом души.

Вопрос: Чем отличается просьба в скрытии, ведь я из любого состояния прошу силу?

Ответ: В состоянии подъема я прошу силу, позволяющую иметь разум и сердце оправдать, прославить Творца. Во всяком состоянии мы выясняем слияние, чтобы у меня были ясные буквы, ощущения, чтобы знать, в каких впечатлениях, желаниях, мыслях я нахожусь в связи с Творцом, прилепляюсь к Нему, Он обнимает меня, а я обнимаю Его.

Духовное слияние подобно слиянию материальных тел, при котором каждый выступ и выемка, отдача и получение, соответствуют друг другу. Но духовное слияние особенно тем, что в каждом желании я и отдаю, и получаю. Все отдающие желания – как выступы, а получающие – как выемки. В такой форме мы абсолютно соединяемся и достигаем взаимного ощущения.

Такого полного слияния я ищу и хочу, чтобы мой партнер почувствовал от меня наслаждение. Он добрый и творит добро, и я хочу быть таким же. Это моя цель.

Из подготовки к уроку, 18.05.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Микроинфаркт в Малхут мира Бесконечности

Первые шаги

Танго: шаг вперед и два назад

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.