Сначала - поблагодари, а потом – попроси

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем заключается работа каждого товарища, чтобы постоянно удерживать всех в общей молитве?

Ответ: Каждый обязан раскрыть в себе потребность относительно группы и представить ее остальным, то есть проявить свою любовь к товарищам. А кроме того, мы обязаны пробудить всех позаботиться об исправлении мира, чтобы сделать из всех одну семью.

Мы должны говорить об этом между собой, а также распространять по всему миру, и придать каждому уверенность, что именно этого хочет Творец. К такой форме человечества как одной семьи мы должны продвигаться и о ней молиться.

Прежде всего, нужно прославлять и благодарить, говорить о величии этой миссии и всех ее составляющих. А затем просить о раскрытии Творца творениям, то есть чтобы каждый ощутил важность отдачи. Это и называется раскрытием Творца творениям.

Из урока по статье Рабаша, 07.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Совместная работа человека и Творца

Нет просьбы – нет изменений

Составляющие правильной молитвы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.