Битва на ринге с эгоизмом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: С одной стороны, необходимо, чтобы наше намерение было сильным и не прерывалось. Но с другой стороны, сказано, что "Из Сиона выйдет Тора", то есть именно из "выходов" (ециот) из духовного и возвращений. Как же совместить две эти противоположности?

Ответ: Нам нужно стремиться сохранять постоянное намерение, чтобы Творец раскрылся в центре группы, внутри наших соединенных сердец, без всяких перегородок между ними. Эта картина должна все время быть предо мной. И мне нужно позаботиться, чтобы товарищи были направлены к тому же и не оставляли этого намерения. Так я автоматически гарантирую самому себе, что тоже буду оставаться в том же намерении. За счет этого, я притягиваю к себе свет, возвращающий к источнику, который укрепляет меня в правильном намерении.

Но вместе с тем, во мне постоянно пробуждаются новые желания, меняются условия, ведь моя душа пока не исправлена полностью. А потому я все время выхожу из этого состояния. Раскрывается добавочный эгоизм и выбрасывает меня  наружу, и мне нужно снова и снова возвращаться в центр группы. Но эти выходы (ециот) должны прийти сверху. Я сам не ослабляю свое намерение, но я  будто теряю сознание: каждое новое эгоистическое желание отправляет меня в нокаут, из которого нужно снова подниматься.

Сказано что именно из таких "выходов" (ециот) выйдет Тора. Ведь я должен преодолеть их и именно над ними построю нового себя.

Из семинара единства, 15.01.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сила намерения – в его постоянстве

Мое сердце в руках товарищей

Поднимемся к свету!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.