Чистота намерения

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Москве. Урок №2

Вопрос: Существуют ли внешние проявления или показатели чистоты моего намерения?

Ответ: Ваши истинные намерения неизвестны даже вам самому, а другим они уж точно непонятны. Поэтому каббала называется скрытой наукой, внутренней частью мира, ведь она говорит о том, что в нашем мире явно не проявляется.

Каким образом можно определить свои намерения? Просто пытайтесь делать всё в группе от души, с добрыми порывами. Постепенно вы станете ощущать, насколько вы лжете в этом другим и себе, и будете радоваться этому, как раскрытию истины.

Причем, это говорит не только о том, что раньше у вас были плохие намерения в действии, а теперь раскрывается их истинная суть, но и что в будущем они останутся такими же. Что же делать? – Просить о хороших.

Поэтому, начиная делать благие для группы физические действия, пытайтесь работать внутри себя с правильным намерением. В результате вы придете к выводу, что все это делаете только ради себя.

И это правильный результат – значит, вам раскрывают правду. И хотя при этом вы чувствуете себя неприятно, вы должны благодарить за это Творца, и просить на будущее дать вам возможность поступать правильно. И вам дают правильное намерение. 

А в следующий раз, когда вы что-то делаете для группы, вам снова показывают, что вы были в неправильном намерении. И снова вы точно так же идете вперед. При таком потактовом продвижении вы постоянно раскрываете в себе неверность своих намерений, но раскрываете их каждый раз уже на новом уровне.

Конечно, это состояние – неприятное. Но при общей поддержке, при общем вдохновении, при понимании того, что именно таким образом мы продвигаемся, вы увидите, что это замечательная внутренняя борьба. В итоге, исходя из этих противоположных ощущений, человек начинает понимать себя, мир, Творца.

Из 2-го урока конгресса в Москве, 13.12.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильное намерение

Если намерение правильное – желание не нуждается в проверке

Тарелка на счастье, разбитая с намерением

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.