Как прийти к вратам слез?

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Болгарии. Урок №4

Вопрос: Сказано, что мы должны прийти к вратам слез. Как понять, что мы не обманываем сами себя?

Ответ: Мы не сможем обмануть себя, потому что нас настолько трясут свыше, что в итоге мы обязательно придем к настоящей просьбе к Творцу о духовном спасении. Мы должны просто пытаться максимально выполнять все требования, ускорять процесс развития, и обязательно придем к этому. Я вам обещаю, потому что знаю по себе, как работает эта методика.

Так мы развиваемся. Основная масса людей, повседневно участвующая в нашем развитии, идет вперед, и я надеюсь, что это, действительно, в ближайшее время начнет проявляться в нас.

Уже сегодня, читая Тору и другие каббалистические книги, вам становится понятно, что мы на правильном пути. Вы начинаете чувствовать и понимать, о чем там говорится. Поэтому не волнуйтесь, рано или поздно все равно заплачете.

Слезы – это ощущение собственного бессилия, малого состояния (это и называется "врата слез"), когда я не в силах сам ничего сделать и понимаю, что только Творец может выполнить всё вместо меня. 

Вопрос: Но как понять, что я действительно пришел к этому, а не обманываю себя?

Ответ: Не беспокойтесь, вам дадут это понять. Делайте все, что от вас зависит, и в вас неожиданно начнут раскрываться все новые и новые состояния. Это – новые решимот. Когда они раскрываются, то у человека появляются новые ощущения. Просто идите вперед и увидите, как все возникает само собой.

Из 4-го урока конгресса в Болгарии, 01.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

У врат слез

Где найти ключ от "ворот слез"?

Когда открываются Врата слез

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.