Лучше меньше - но с намерением

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Чем можно доставить радость Творцу?

Ответ: Доставить радость Творцу - это значит раскрыть Его. Это приносит наслаждение и Ему, и всем людям. Наслаждение Творца творениями - это свет, наполняющий желания: наслаждение от наполнения желания и от отношения, то есть на 1-м этаже и на 2-м, на уровне материала и на уровне духа. В этом состоит цель Творца - полностью заполнить все сосуды, что приносит наслаждение Ему и творениям, а потому они сливаются друг с другом.

Лучше сделать меньше - но с правильным намерением. Не гонитесь за цифрами. Если нужно потратить больше времени на подготовку, то это стоит того. Люди связаны между собой. Если вы поговорили с какими-то людьми, установили с ними контакт, повлияли на них, и это было сделано правильно, с внутренним светом, передающим им ощущение, то потом это распространится от них на всех людей, с которыми они связаны по жизни. Свет распространится и повлияет на всех. Они сделают это неосознанно.

Но если это были просто материальные действия, то люди могут вдохновиться и плакать, кричать, словно толпа фанатов на концерте поп-звезды. Или они могут вдохновиться от пламенных речей какого-нибудь талантливого оратора типа Троцкого. Но это не приведет ни к каким положительным результатам, наоборот, только к разрушению. Поэтому главное перед каждым действием - это подготовка, намерение принести удовольствие Творцу.

Я весь день думаю только об этом: как добавить намерение в вашу работу, потому что только в этом весь секрет успеха.

Из подготовки к уроку, 26.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не пустые призывы

Взгляд на мир со 2-го этажа

Формула действия: Творец-мир-Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.