Подготовимся и достигнем всего, что желаем!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужно ли в оставшиеся перед конгрессом дни сконцентрироваться на мысли, что недопустимо просить за самого себя, ведь этим ты вредишь своей душе? Для того чтобы приехать туда и там поднять нашу общую молитву.

Ответ: До конгресса нужно концентрироваться на мысли, что молитва может быть только общей, а также на том простом принципе, что все, что мы приготовили к конгрессу - то и будем на нем есть. Как сказано: "Кто не работал перед субботой, тому нечего будет есть в субботу".

Не нужно возлагать свои надежды на меня - ни на один процент! Все зависит только от вашего сосуда, желания.

Вопрос: Я уже сейчас должен представлять себе, как буду там связан с товарищами?

Ответ: Начни это делать прямо сейчас, зачем ждать начала конгресса!  Подготовка не означает, что ты готовишься закричать там - а что ты кричишь уже прямо сейчас и во время этого крика все лучше выясняешь свои желания. Если ты оставляешь это на завтра - что же с тобой будет сегодня? Прямо сегодня надо стремиться к соединению!

Подготовка к конгрессу означает, что ты уже сейчас всеми своими силами стараешься объединить все наши желания/сосуды вместе. И тогда ты приедешь на конгресс более осознанно, с выясненными желаниями. А если это так, как ты полагаешь, то зачем тогда начинать об этом думать загодя, за месяц вперед? Мы накануне бы все обдумали, и достаточно. 

Задача не в том, чтобы ждать вожделенного момента, отсчитывая оставшиеся дни на календаре. Подготовка заключается в том, чтобы в каждый миг, весь месяц до конгресса, с каждым днем все дальше продвигаться в соединении, понимании, ощущении, заботе, все сильнее пробуждая товарищей и самому вдохновляясь от них. В тебе с каждым днем все нарастает и нарастает напряжение - так, что ты приедешь на конгресс и взорвешься там! А может уже по дороге мы достигнем всего, что желаем.

Из урока по Книге Зоар. Предисловие, 08.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не откладывай на завтра то, что можешь пожелать сейчас

Проси за всех – не ошибешься

На конгресс с кирпичом в чемодане

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.