Мои мысли в Twitter, 28.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНаходясь во власти эгоизма, нет в нас духовного движения. Нет его и под властью духовной силы отдачи. Движение возможно только в сочетании этих двух сил. Пребывая в эгоизме, мы в духовном мире не существуем: нет относительно чего нас измерить.

 

Наш мир – это первая ступень большого кругооборота. Следующая ступень – это высший мир. Из него нисходят все сигналы управления нашим миром. Желающие раскрыть смысл жизни, кто-как-с какой целью ими управляет - обязаны раскрыть для себя высший мир. Этим занимается каббала.

 

Эгоизм – как отдельные клетки. А Свет знает, как их правильно собрать. Как любой материал состоит из набора элементарных частиц, но их соединения определяют все типы материи. А человек находится выше света, потому что включает в себя управление им.

 

Наш эгоизм создан высшим светом. Поэтому, развиваясь в нас, эгоизм
подсказывает, что находится против него. Так из его действий разъединения мы понимаем ему противоположные действия единения, Творца. Мы делаем слепок с него. Он - помощник Творца.

 

Что впереди? Поймите: нам надо внутренне умереть и родиться. Именно переродиться в своем воззрении на жизнь, смерть, мир. Перейти на неведомый виток существования, перенастроиться на новое измерение, которое мы сейчас не можем себе представить. 

 

Творение начинается с разбиения связей между нами. Их заполняет отторжение, эгоизм. Мы пытаемся восстановить эти связи. Эгоизм сопротивляется. Благодаря этому мы восстанавливаем связи в 620 раз большими, чем до их разрушения. Поэтому в связях раскрывается Творец. 

 

Человек и Творец – никого больше нет! Все остальное находится в тебе самом. Все вокруг - демонстрация твоих личных свойств на фоне свойств Творца. Правильно соединяя эти две картины, ты придешь в слиянии с Творцом к реальному восприятию всего творения.

 

Для чего этот великий свет рассыпался на искры? - Для того, чтобы мы оценили каждого как частичку Творца. И тогда мы действительно сможем соединиться между собой снова в одно единое целое, какими Творец создал нас, и достигнем нашего предназначения – раскроем единого Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.11.17

Мои мысли в Twitter, 25.11.17

Мои мысли в Twitter, 23.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.