Мои мысли в Twitter, 19.11.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНет необходимости доказывать, что мир скатывается к катастрофе. И нет иного средства обуздать зло, ЭГОИЗМ, кроме высшего света (ОМ). Вызвать его воздействие на эгоизм можно только в группе (десятка), единым усилием АРВУТ. В этом функция организации Бней Барух.

 

Когда ты действительно захочешь соединиться с другими, чтобы наполнить их, - ты обязательно найдешь Творца - от Кого взять это наполнение. Как раньше ты думал обрести все для себя, так думай, как передать все от Творца - другим. Чтобы весь мир получил через тебя.

 

1-я духовная ступень, зародыш (ГЭ, убар) образуется из моего полного растворения в группе, как в высшей ступени (АХАП). Группа становится сосудом (кли), я обнаруживаю в ней Творца (свет Нэфэш от НаРаНХаЙ). Далее мой рост - все повторяется с большим эгоизмом.

 

Единство – новая реальность. Мы не имеем представления о ней. Это новая материя, ее свойство не этого мира – свойство отдачи. Когда включаешься в это свойство, живешь в нем, раскрываешь новое измерение, становишься подобным Творцу.

 

Мицва – действие с намерением отдачи.
613 мицвот. Выполняя действие мицвы, вызываем ее свет и наполняем 613 частей души светом души НаРаНХаЙ, Тора.
620 мицвот (613 мицвот Торы и 7 мицвот мудрецов) - это 5 частей души, наполняемых 5 светами Торы НаРаНХаЙ.
Тора то же, что и Душа. 

 

Только из высшего можно изучить низшее. Вначале необходимо постичь высшие корни, в их истинном духовном виде, выше наших представлений. А затем изучать наш мир, понять, как высшие корни строят свое следствие в этом мире. (Бааль Сулам. Суть науки каббала)

 

Желание отдавать называется Творец. Желание получать называется Творение. В желании получать РАДИ СЕБЯ ощущаемое называется ЭТОТ МИР. В желании получать РАДИ ДРУГИХ И ТВОРЦА ощущается иная реальность - ВЫСШИЙ МИР. Намерение РАДИ КОГО действую я меняет все!

 

Мой эгоизм перерезает силы, соединяющие меня с другими. Если я отменяю его, то восстанавливаю эту связь, будто врач пришивает оторванную часть обратно к телу - и тогда эта часть начинает чувствовать ДУШУ - ощущение связи, и Творца, наполняющего эту связь.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 16.11.17

Мои мысли в Twitter, 15.11.17

Мои мысли в Twitter, 14.11.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.