Мои мысли в Twitter, 29.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМир, бушующий океан мыслей и желаний, работает по программе. Надо понять эту систему и ее законы. Жизнь толкает нас в высшее измерение!

 

В теле каждая часть заботится обо всех - это называется любовь. У нас любовь - наслаждение от наполнения себя.

 

Поручительство (арвут) - когда кроме точки устремления к
Цели, остальное ты получаешь от включения в человечество, тело твоей души.

 

В высшем мире мы полностью взаимно зависимы. Поэтому раскрыть его может только тот, кто исправил себя на доброе отношение к миру.

 

Вокруг нас гармония. А все катастрофы – это воздействие усиливающегося доброго света, который мы не умеем правильно принять! 

 

Раньше природа, толкая сзади, развивала нас. Сегодня природа выступает навстречу, не давая развиваться, толкает нас в высшее измерение.

 

От Творца, мира бесконечности, к нам нисходит свет добра. Но если мы не умеем его правильно принять, он приводит ко всем несчастьям.

 

Все, что происходит в мире, исходит из Одного источника и только для того, чтобы мы услышали и поняли Его разговор с нами.

 

Единственная наша проблема: не уничтожать "ненужное" и "вредное", а осознать, что решение - в правильном сочетании всего.

 

Поскольку мир - в нас, Тора (религия) говорит только о личном исправлении "Возлюби ближнего", а не о внешних действиях.

 

Мир как в зеркале показывает нам наши свойства. Зло, которое ты видишь в мире - это зло в тебе. Не жалуйся на мир, а проси исправить себя.

 

Религия - методика достижения любви ко всем окружающим. Все, что кроме этого - есть искажение религии человеческим эгоизмом.

 

Введение в книгу Зоар: Любому здравомыслящему человеку ясно, что мы видим перед собой не мир, а лишь отражение собственных свойств.

 

Мы тщетно пытаемся изменить мир.
Каббала: Это потому, что мир - отражение наших свойств. Я научу, как изменив себя, изменить мир!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27-28.10.17

Мои мысли в Twitter, 26.10.17

Мои мысли в Twitter, 25.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.