Мои мысли в Twitter, 27-28.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерИнститут семьи не исчезнет, если рядом живут три поколения: дети, отцы, деды – так дети поймут заботу и продолжат традицию.

 

Замри! Начни любить помехи, что видишь в мире. И тогда увидишь отрицательное не от мира к тебе, а от тебя к миру. Удачи!

 

Разница между мной и окружением - это разница ступеней духовной лестницы. Поднимись к окружению – взойди на еще одну ступень!

 

Мы строим Душу (Шхину) исправлением отношения к миру: Мир - это отражение моего неисправленного состояния. Исправь его в себе.

 

Творец - сила добра, создал силу зла, чтобы мы раскрыли Его в сочетании этих двух сил, а не в их борьбе - это наша вечная ошибка! 

 

Увидев противоположных людей, не забывай, что мир строится только между противоположностями, в их обоюдном полном использовании.

 

Мы находимся в неизменном Мире Бесконечности. Все изменения происходят только в нас, развитии наших сознания и ощущения.

 

Сказано: "1000 приходят в Каббалу, но 1 достигает света". 999, обнаружив, что надо подниматься над горой эгоизма, уходят.

 

Физики: К-во материи и антиматерии равны, но аннигиляции не происходит?
Каббала: Их разделяет Ц"А, Экран, О"Х, 10 сфирот души.

 

Физики: К-во материи = к-ву антиматерии, но почему нет их аннигиляции?
Каббала: Сказано: "Это против этого создал Творец".

 

Физики: К-во материи = к-ву антиматерии, но почему не происходит аннигиляции?
Каббала: Чтобы привести + и - силы к наполнению души.

 

Эгоизм (Фараон) развивается настолько, что его власть
из приятной становится невыносимой - и этим толкает нас к поиску выхода из него.

 

Мир готов дать изобилие, а мы ухищряемся обернуть его страданиями. Каббала показывает, как добавить к изобилию еще и постижение вечности.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.10.17

Мои мысли в Twitter, 25.10.17

Мои мысли в Twitter, 24.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.