Мои мысли в Twitter, 22.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПрирода, включая нас - замкнутая система. Ее законы точны и неизменны. Наша свобода выполнять их: понимая - радостно или вынуждено - в горе.

 

Положительная сила объединения способна устранить все проблемы общества и природы. Равновесие в природе и обществе зависит только от нас.

 

Беспокоят депрессии, проблемы? - Это наслаждение отдачи и любви "стучится" ко мне, но я не готов его принять, обратить в наслаждение.

 

Человек всегда в Творце, как плод в матери. Он только должен почувствовать, ЧТО Творец "говорит ему" - и это его высшее состояние!

 

Природа - система сил. Если мы выводим ее из равновесия, она вызывает в нас страдания. Если исправляем, успокаивается. Игнорируем - бьёт. 

 

Духовный мир управляется одной положительной альтруистической силой – действия получать или отдавать, но с намерением "ради других".

 

Наш мир управляется одной отрицательной эгоистической силой – действия получать или отдавать, но с намерением "ради себя".

 

После упоения эгоизмом (либерализмом), 7 тучных лет, идет период осознания его зла, 7 голодных (смыслом) лет, и выход из эгоизма (Фараона).

 

Человек управляется эгоистической программой поведения, как и любой робот. Отличие их - только в наличии в человеке сопутствующих ощущений.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.10.17

Мои мысли в Twitter, 19.10.17

Мои мысли в Twitter, 18.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.