Мои мысли в Twitter, 27.06.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЕсли каббала - мистика, она должна быть запрещена. Но если она - средство исправления человека и общества, то обязана раскрыть себя миру.

 

Стал каббалистом - и почувствовал себя, как еврей среди антисемитов: как народы ненавидят евреев, так евреи ненавидят каббалу.

 

Хочешь мыслью управлять миром? - Проявляй к нему любовь, пока не обнаружишь, что управляешь им!

 

Любое общество сегодня разваливается. Израильское, как самое эгоистическое, разваливается быстрее всех. Спасение - в согласии (арвут).

 

Если человек обращается к Творцу - это вера, Творец скрыт, религия. Если обращается через группу товарищей - это раскрытие Творца, каббала. 

 

Масса есть-нет. Частица тут-там-везде одновременно. Причина-следствие или наоборот, следствие определяет причину. Мир следствий-мир причин.

 

Правительства не могут контролировать свои экономики, суверенитет исчезает, но не могут совместно решать экономические проблемы, растет национализм.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 26.06.17

Мои мысли в Twitter, 25.06.17

Мои мысли в Twitter, 16.06.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.