Музыкальная группа "Мааян"

В г.Торонто в Канаде возникла новая музыкальная группа, организованная моими учениками, которая называется "Мааян" (Источник). Таким необычным и доходчивым способом они распространяют идею единства и братской любви.

В программе ансамбля песни со словами из традиционных еврейских источников, а между ними звучат цитаты из Зоара, Рава Кука и Рабаша, также рассказывающие о единстве народа и любви.

А главное, что сами участники излучают эту силу единства, которая притягивает людей, как магнитом. Людям очень нравится такой формат, и постоянно приходит  много восторженных откликов.

Ансамбль "Мааян" возник совсем недавно, но уже  участвовал в Фестивале Еврейской Культуры "От Азой!" в марте, в Конференции Лимуда Торонто в сентябре 2016 г. и в марте 2017 г., приглашен выступать для участников марша "Walk With Israel 2017", который состоится 22 мая. 4 июня "Мааян" примет участие в фестивале День Израиля. 

Статьи о выступлении ансамбля "Мааян" появились в местных газетах Торонто на русском языке и на иврите. Газета "Эксодус" так написала о выступлении:

"Группа "Мааян" - это группа друзей из Торонто с разными характерами, вкусами, различным жизненным опытом, которые сходятся в том, что наши древние источники, книги еврейских мудрецов являются наивысшим выражением искусства быть человеком. Каждое такое выступление - это желание соединиться с людьми, потому что красота бытия раскрывается только в связи между нами.

В переводе с иврита "Мааян" означает "Источник". Это может также означать источник, откуда еврейский народ черпает мудрость и силу, которые позволяют нам не только выжить, но и быть светом для всего мира, с пониманием того, как много еще нам надо сделать на этом пути.

В эти сложные времена растущего по всему миру антисемитизма, "Мааян" старается с помощью музыки и сердечного диалога доносить посыл о необходимости единства, в котором еврейский народ нуждается сейчас больше всего.

Только вместе у нас есть будущее!"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.