Крепкая дружба - основа романтических отношений

каббалист Михаэль ЛайтманИсследователи университета Индианы: На долгосрочные романтические отношения основное влияние оказывает не интимная жизнь, а крепкая дружба - она является ключом к длительным романтическим отношениям, помогает создать отношения, полные любви, и помимо этого приносит большое сексуальное удовлетворение. Оказалось, что люди, которые стараются удовлетворить свои личные потребности или желания через отношения с партнером, имеют меньше шансов для поддержания связи в долгосрочной перспективе. 

Известно, что проблемы в отношениях вызывают негативные эмоции, порождают чувство незащищенности и ухудшают состояние здоровья. А вот дружба сама по себе является одной из характеристик, определяющих понятие "любовь". Кроме того, исследование показало, что пары, которые являются хорошими друзьями, более сексуально удовлетворены в своих отношениях. Следует также отметить, что союзы, в которых основной акцент делается на дружбе, менее вероятно распадется по сравнению с союзами, где приоритетом является сексуальная жизнь или материальные ценности.

В исследовании те, кто на первое место поставил дружбу, а не самосовершенствование, любовь или секс, были намного больше довольны своими отношениями с партнером.

Реплика: Каббала определяет любовь не как удовлетворение в себе, а удовлетворение в  другом от меня. Как мать, кормящая младенца, получает радость от его наполнения. Такое отношение к спутнику, называется любовью. А прочие отношения – явные или скрытые действия использования спутника.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Формула идеальных отношений пары

Любовники… (клип)

Есть ли любовь в этом мире?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.