Внимание: матриархат!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (А.Буровский, PhD): Мужчины нужны там, где нужен тяжелый труд, риск, умение действовать группой. Современный мир не нуждается в этих качествах. Поэтому матриархат стал теоретически возможен. Женщины сделались привилегированным полом, число их привилегий растет, они имеют преимущества при наследовании, у них ниже брачный и пенсионный возраст, 10% жен (высшего и среднего класса) физически наказывают мужей, 2% мужей (низшего класса) наказывают жен.

Исполнение законов - в пользу женщин, женщины "имеют право" говорить прямо противоположное, быть нелогичными, непоследовательными. Юридические законы направлены на "защиту прав" самки. Их власть и влияние в семье принимаются как факт. 

Матриархальность общества определяют не столько законы, сколько обычаи и традиции, женщины в официальном законе "равнее" мужчин. Феминистские организации лоббируют все. У мужчин такого лобби нет, и не предвидится. Единственно, чем "сопротивляются" мужчины – это отказом вступать в браки: в браках они чувствуют себя неравноправными.

Матриархат начал формироваться только сейчас, как явление, свойственное образованным верхам. Если матриархальная цивилизация сложится окончательно, ее ждет экономическая и социальная стагнация, замедление темпов развития, обеднение жизни в целом. Такая цивилизация недолго останется лидером мирового развития. Ее неизбежно сменит цивилизация с иной системой ценностей и гендерных отношений.

Реплика: Гармоничное сочетание полов возможно только при их духовном дополнении, при раскрытии, именно в их правильном взаимодействии, высшей силы, как сказано: "Мужчина и женщина – и Творец между ними". 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нас ждет матриархат! (клип)

Матриархат и светлое будущее

Равенство – не уравниловка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.