Мужчины не любят чувствовать чужую грусть

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование (Journal of Family Psychology): Мужчины и женщины одинаково способны к взаимопониманию и сопереживанию, мужчины предпочитают сопереживать положительным эмоциям, а женщины нацелены на эмоциональный негатив.

Долгая и счастливая семейная жизнь зависит от склонности партнёров к способности сопереживать. Но эти способности у мужчин и женщин различаются: мужчины хорошо понимают позитив, а женщины отзываются на отрицательные эмоции и ждут от партнёров того же.

Мужчина "считывает" радость и счастье, получает удовлетворение от разговора и вообще от жизни, мужчины не считают отрицательное направление сочувствия важным, понимание чужих отрицательных эмоций не даёт им чувства связи с другим.

Женщина "считывает" "негатив", грусть. И если грустит, зная, что парень её понимает, то удовлетворение и уверенность в отношениях почувствует она – но не он.

Мужчины боятся чужих отрицательных эмоций, женщинам такой страх неведом. В какую бы сторону ни было нацелено сочувствие, пара оказывалась тем счастливее, чем сильнее они пытались понять друг друга, и чем чаще им это удавалось.

Реплика: Доказывается, что сравнение между полами невозможно. Они даже не противоположны, т.е. равны и противоположны, а не находятся на сравнительных уровнях. Это еще науке предстоит раскрыть. Поэтому нужно относиться к ним как к несравнимым сущностям.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если нет тени, значит, нет и солнца

Коллективный интеллект зависит от женщин

Мужчины и женщины: два мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.