Любовь - это недуг...

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (с заседания Британской научной ассоциации в ун-те Глазго): Ученые разобрались в любовной химии и пришли к выводу, что это чувство можно вызвать искусственно!  Любовь — это недуг, который протекает через три болезненные фазы: вожделение, романтика, привязанность.

В момент зарождения чувства начинают действовать описанные наукой процессы — в дело вступают различные гормоны, в частности, тестостерон. На романтической стадии отношений включаются химические реакции, отвечающие за фиксацию всей психической энергии на предмете любви. На третьем этапе гипофиз вырабатывает окситоцин (отвечает за обмен веществ и репродуктивную функцию), вызывающий привязанность и поставляет его в организм.

По мнению специалистов, зарождение любви связано с повышением содержания в головном мозге дофамина, фенилэтиламина и окситоцина. Так ученые подтвердили, что долгая любовь — это привычка. Неужели все так просто?

Реплика: Как говорил мой Учитель РАБАШ: Любовь – это домашнее животное, которое растет от взаимных уступок...

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли любовь в этом мире?

Химическая формула любви

Любовь? - Только в духовном!

1 комментарий »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.