Рай без мужчин

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Предпринимательница Кристина Род собирается приобрести остров на территории Финляндии, попасть на который смогут только женщины. Род говорит, что хочет устроить рай для представительниц прекрасного пола, где не будет стресса и переживаний, связанных с мужчинами (goo.gl/UwtJkV).

Возможен ли женский рай без мужчин?

Ответ: В принципе, женщины в наше время могут самостоятельно обеспечить себя всем необходимым. Поэтому вопрос на самом деле другой: существует ли внутренняя психологическая и духовная потребность во взаимосвязи между женщинами и мужчинами?

Мы следуем за своими желаниями, забывая, что живем в огромной системе взаимодействия. Неслучайно природа создала нас такими. В начале эволюции первые примитивные организмы были однополыми.

Но затем произошло разделение на две части, которые именно на взаимности и противоположности дополняют друг друга. Причем дополняют на всех уровнях, во всех аспектах: физиологическом, физическом, нравственном, духовном. Вместе они раскрывают Высшую силу между собой.

Говоря языком каббалы, в правильном сопряжении между свойством отдачи и свойством получения происходит рождение духовного потомства – или раскрытие Творца.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Да не будет одежды мужской на женщине"

Война полов, ч.2

"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.