Новости: Сапиосексуальность (клип)

Согласно свежему исследованию, более 8% молодых людей (18-35) предпочитают интеллект сексуального партнера его внешней привлекательности. Как сочетаются в нас разум и секс?

Не секрет, что секс представляет собой базовое и в то же время сильнейшее наслаждение. С другой стороны, интеллектуальные удовольствия лежат выше, они связаны со стяжательством, властолюбием, тщеславием и, наконец, с тягой к знаниям.

Согласно каббале, познание – это наивысшее наслаждение. Ведь оно творит невозможное – связывает между собой диаметрально противоположные точки, свойства природы.

Полагаю, интеллектуальное влечение действительно знаменует новый этап в отношениях между людьми, в том числе гендерных. Со временем мы будем больше ценить партнеров, с которыми возможно "интеллектуальное соитие", когда свойства мужской и женской природы – кстати, независимо от пола, – соединяясь друг с другом, создают высшее наслаждение, "духовный оргазм".

Требуется ли для этого высокое IQ? Вовсе нет. Ведь мы говорим именно о "духовном интеллекте", о способности охватывать всю природу как одно единое целое и наслаждаться гармонией связи всех ее частей.

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.