Иск против Google

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В интернете бурно обсуждается заявление 60 женщин, сотрудниц Google, которые рассматривают выдвижение группового иска к компании по обвинению в сексизме и неравной оплате труда, основанной на гендерном признаке.

Ответ: Мы все разные. Когда мы говорим: "Равенство", – мы стираем индивидуальность человека.

Я не знаю, в чем там проблема, не хочу вмешиваться, – это их дело. Но если уравнивают мужчину и женщину вообще, мне кажется, это оскорбление для обоих – и для тех, и для других…

Попробуй сделать комплимент женщине, как делаешь его мужчине: "Ну ты сегодня нормально выглядишь…". Разве ей так скажешь?..

Женщине хорошо, когда ты подчеркиваешь именно ее особые достоинства, – не те, что есть у мужчин, и в этом она такая же, как они. Ты восхищаешься ее женскими особенностями. 

Реплика: То есть это – мать, дом, нежность?

Ответ: Да. Вообще всё. Она требует к себе внимания и уважения, потому что в этом женская природа. Все исходит из мужского и женского эгоизма. Женщина, как желание получать, в соответствии с малхут, и у нее есть эта потребность. Надо это уважать, понимать, это идет к нам от природы. Мы – взрослые люди, и мужчины, и женщины, должны правильно понимать природу и относиться соответственно друг к другу.

Вопрос: То есть вывод такой, что равенства нет и быть не может?

Ответ: Изначально от природы равенства быть не может. Если мы хотим, чтобы оно было, надо поднять людей на такой уровень, и соответственно в тех критериях, чтобы они могли быть равны.

Этим занимается каббала, она уравновешивает всех. Если я включаюсь с любовью ко всему человечеству, – я такой же, как все остальные.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчины и женщины: нельзя нивелировать разницу

Война полов, ч.2

Фальшивое равенство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.