Духовный корень феминизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли духовный корень феминизма? Откуда стал произрастать феминизм? Он был всегда или появился только сейчас?

Ответ: Посмотрите на женщин вокруг и спросите их, чего действительно они хотят. Неужели они не хотели бы уверенности в завтрашнем дне, хорошую семью, детей, мужа, чтобы было о ком заботиться? Это им необходимо в первую очередь!

Не думаю, что феминизм раньше не существовал. Он был всегда. В прошлом его представляли всевозможные клеопатры, жанны д'арк и прочие.  А сколько в Торе рассказывается о женщинах-героях...

Поэтому феминизм появился не сегодня. Просто сейчас проявилось большое разбиение эгоизма. Он оголился, стал неуправляемым, не сдерживаемым ни границами семьи, ни государства, ни мира. Поэтому так все получается. Но счастливей от этого никто не стал.

Из урока на русском языке, 04.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа феминизма

Истоки феминизма

Женщины во власти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.