Проблема нашего времени

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Хочу замуж, хочу любить, дарить свое тепло и заботу. А мужчины не готовы к таким отношениям. Почему не получается выйти замуж?

Ответ: Дело в том, что это проблема нашего времени. Ведь мы ничем не заменили нормальный домострой, который некогда был присущ всем народам: семья, печка, жена, дети, дом, двор, куры. Муж уходил на работу, приносил зарплату, во всем царил правильный уклад.

С наступлением капитализма, распространением мануфактур и пр. женщина сразу же стала отрываться от мужчины, мужчина от женщины, появились новые взаимоотношения, исчезла потребность в семье. Мужчины и женщины стали отдельно обеспечивать себя, дети начали отрываться от родителей, ускользать из-под их влияния. Иными словами, капитализм, развиваясь, разрушает семью.

Вопрос: Может быть, причина в том, что люди живут сейчас долго? Раньше они жили вместе 10-15 лет, а сегодня по 60 лет. Как можно вытерпеть?

Ответ: Да, и это тоже проблема.

Из урока на русском языке, 04.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему так много одиноких женщин?

Жениться незачем

Институт брака трещит по швам

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.