О главном желании женщины

каббалист Михаэль ЛайтманПрирода дала нам, мужчинам и женщинам, настоящий подарок свыше – наше различие. Благодаря этому различию, правильно соединяя эти разные начала, мы можем не только жить счастливо, но и решить ту самую "Загадку номер один", ради чего и сотворен этот мир…

Очень символично, что мы одновременно отмечаем сразу два праздника - Пурим и 8 Марта, в центре которых – женщина. Действительно,  Эстер – это прекрасный образ женщины, в котором очень глубоко раскрыта ее природа.

Женщина скромно, не выпячивая себя, скрывая свои желания, заботится не только  о муже, детях, доме, но и обо всем мире. Она и есть причина, центральная ось, которая своим желанием приводит в движение весь механизм мироздания, желает его совершенства и сама становится совершенной. 

Действительно, Природа наделила женщину главным свойством – огромным желанием всего Творения. Но чтобы наполнить ее желание, ей нужен мужчина. Настоящий мужчина, который, как представитель Творца, готов наполнить безграничное желание женщины.

Женщина желает, чтобы ее мужчина стал таким же, как Творец, поднялся на его уровень, стал дающим, любящим, обладающим одним только намерением – не думать о себе, желать наполнить ее желания, а по существу – желания Творца. 

И женщина поддерживает мужчину в настоящей мужской работе по преодолению себя, своей эгоистической природы. Женщина деликатно, но настойчиво воодушевляет мужчину, подталкивает его к росту и развитию, к тому, чтобы привести в соответствие свои желания и желания мужчины, сделать эти желания гармоничными, дополняющими друг друга.

Сегодня не всегда и не всем удается жить в соответствии с заложенными в нас природными свойствами. Женщина часто доминирует в обществе, направляет свои желания на то, чтобы компенсировать недостатки мужчин в любой области человеческой деятельности. Женщина всегда может дать мужчине полезный совет, ведь она обладает несравненно лучшей природной интуицией.

При этом независимо от внешних успехов или неудач, женщина глубоко чувствует потребность в истинном наполнении. Ее неудержимое желание неизбежно будет направлено на Источник этого наполнения и на каббалу -  методику, как стать по-настоящему счастливой самой, подарить счастье своему мужчине, детям, близким и всему миру.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Женщина – загадка природы

Женская сила – сила творения

Поздравление с 8 марта

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.