Давайте начнем менять себя!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков духовный корень обиды? Я очень обидчивая, не могу справиться с эмоциями, постоянно обижаюсь на мужа. Как научиться прощать?

Ответ: При чем тут муж и все остальные? Это так с вами играет Творец! Он дергает вас "за ниточки"! Никого вокруг вас нет! Через весь этот театр, который представляется вам, на вас действует Творец, высшая сила.

Начните реагировать на Него, а не на тех марионеток, которые окружают вас. Я ни в коем случае не умаляю их значимость, а только говорю о том, что так надо воспринимать действительность.

Ведь кто такой человек? Никто и ничто. Это всего лишь маленький механизм, как заводная игрушка.

Но в той мере, в которой он станет вызывать на себя высшее влияние, и оно действительно начнет действовать в нем, то на ту величину, в которой он изменяется, он становится человеком. И тогда он уже не будет прыгать, как заводной зайчик, а начнет действовать самостоятельно, сам двигаясь вперед. 

Поэтому не нужно обижаться ни на своего мужа, ни на себя за то, что вы не можете сдержаться от обид и т.д. Давайте лучше начнем менять себя с помощью высших сил!

Представьте, что человек становится на уровень Творца и начинает ощущать, что же Он с ним сделал: "Для чего Он создал меня таким? Что я должен делать с собой?" Ему постепенно становится понятно: я должен сделать из себя Творца! Ни много, ни мало.

Из урока на русском языке, 21.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как реагировать на зло?

Все обращать в добро

Как стать недосягаемым для обид

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.