На ком женятся мужчины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: По итогам исследования университета в Квинсе, мужчины чаще всего берут в жены женщин, которые в большинстве своем похожи на них самих.

Как правило, у супругов наблюдается практически одинаковый рост, вес и ряд других параметров. Исследователи, проанализировав десятки тысяч пар, предполагают, что выбор супруга-близнеца вовсе не случаен. Есть ли этому духовный корень?

Ответ: Естественно, подобное тянется к подобному во всех случаях жизни.

Вопрос: Влечет ли нарушение этого правила какие-то последствия за собой?

Ответ: В таком случае, очень трудно приспособиться к человеку, ведь ты должен к нему привыкнуть, понять. Это все-таки психология, идеология, сознание, внутренние понимания, вкусы, что требует серьезнейшей адаптации, которую никому из нас, как эгоисту, не хочется делать, поскольку происходит огромная трата энергии.

Если люди соединяются, то надо выбирать что-то очень понятное себе. Обычно мужчины подсознательно выбирают женщин, похожих на их мать, а женщины – на отца. 

Я желаю всем найти подходящую себе половину.

Вопрос: А Творец является подходящей половиной для нас?

Ответ: Для того чтобы стать Его половиной, надо уподобиться Ему. В этом случае выполняется абсолютно тот же закон – закон подобия. Насколько Он отдающий и любящий, настолько мы, приобретая это свойство, приближаемся к Нему.

Вопрос: Я должен ощущать, что Он отдающий и любящий?

Ответ: В мере обретения этого свойства, ты и начнешь ощущать его.

Что касается браков, то мы можем брать пример с религиозных семей. Они выдают замуж и женятся только на людях из их же среды, с таким же воспитанием. Им не надо изучать, что любит партнер, чего не любит, к чему он привык, какой образ жизни они будут вести.

Это всё они видели у себя дома, и будут продолжать в своей семье. Они изначально приспособлены, притерты друг к другу, и поэтому нормально сосуществуют без всяких неприятных сюрпризов. Вот что значит подобие. Там это работает на 100%.

Поэтому желательно выбирать себе пару по подобию. Если бы можно было пропустить молодых через рентген и посмотреть, насколько они подобны по каким-то критериям, то стало бы понятно, готовы они к браку или нет. "Вы - подобны, а вы – нет".

А все их заверения, что они любят друг друга, ничего не значат.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как найти свою истинную пару

Мужчина и женщина – магнит между ними, ч.2

В любви притягиваются подобные

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.