Природа феминизма

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какова природа феминизма? Почему и для чего Творец допустил это явление?

Ответ: Я считаю, что феминизм является эгоистическим искажением женской роли в обществе, в семье, относительно себя. Непонимание того, как правильно себя реализовать, приводит к таким "миазмам".

Все течения, не являющиеся строго естественными и традиционными, надо понимать как искажения, с которыми мы все равно должны считаться, но сами по себе они не должны быть свободно реализуемыми. Люди, придерживающиеся таких взглядов, не имеют право притягивать к себе новых людей, пропагандировать свое специфическое отношение к миру, к себе, к жизни, к полам.

Реплика: Раньше притеснение женщин, отсутствие у них выбора считалось социальным явлением, борьбой за права человека.

Ответ: Это другое дело. Но сейчас феминизм превратился в нарочитое внимание к женскому полу. Причем мужчин вынуждают определенным образом реагировать на это и уделять особое внимание. 

К примеру, я часто бываю на различных конгрессах и конференциях. Допустим, там выбирается президиум из 20 человек. Вдруг все спохватываются, что выбрано 18 мужчин и 2 женщины, – "нет, должно быть поровну". И начинается перестановка.

Причем в президиум вводятся женщины, которые ничего не понимают в обсуждаемой теме. Но установка: только поровну. Это уже ярко выраженные западные искажения, которым скоро придет конец.

Из урока на русском языке, 09.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

День деловых женщин

Истоки феминизма

Женщины во власти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.