Смена пола в духовном

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли сказать, что если я наслаждаюсь ради себя, то во мне проявляется женская часть, а если я наслаждаюсь ради Творца или ради других людей, то во мне проявляется мужская часть? Можно ли сказать, что пол при этом не важен, и мы постоянно меняем его?

Ответ: Действительно, женское и мужское начало в нас проявляется в зависимости от намерения в желании получать: ради себя или ради других.

Но мы не меняем свой пол постоянно. Дай Бог, чтобы мы научились этому и, действительно, были все время в свойстве получения и отдачи: отдача ради получения – получение ради отдачи. Нам надо все время играть с этим, двигаясь в правой и левой линии: добавляется эгоизм – ты становишься, в духовном смысле, женщиной, а когда ты справляешься с эгоизмом, потихонечку приподнимаешься – становишься мужчиной.

Из урока на русском языке, 26.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Есть ли в нашем мире мужчины?

Души мужские и женские

Изучение каббалы: мужчины и женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.