Мужчина и женщина – магнит между ними, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли у человека возможность очиститься от принятых стандартов и моды, подгоняющих всех под один размер, чтобы  услышать свой внутренний голос и понять, какая пара ему необходима?

Ответ: Я надеюсь, что сегодня мы проведем ревизию всего сделанного за последнюю сотню лет и придем к тому, что наплюем на все навязанные обществом представления, чтобы постараться различить свои внутренние, естественные стремления и найти себе действительно подходящую пару, с которой соединяемся на всю жизнь.

Женщина может быть толстая, низкорослая, некрасивая, но она будет подходить мне по моим внутренним требованиям. Возможно, даже будут проводить подобные опросы мужчин и женщин, чтобы понять, что подходит человеку. И тогда наше общество будет способствовать развитию правильных, естественных супружеских пар.

Это очень важный вопрос, пожалуй, самый важный из всех. Потому что неудовлетворенность в семейной жизни отражается абсолютно на всем: на жизни страны, экономике, промышленности, безопасности, в каждой стране и во всем мире. Семья – это основа нашей жизни.

Если человеку хорошо в его семье, то он спокоен, он умеет развивать связи. Семья служит фундаментом общества, и если мы правильно строим эту основу, то этим выстраиваем мир. 

Сегодня семья разрушается, но она вернется за неимением выхода, однако уже на другом уровне в исправленной форме. Как всегда, мы что-то ломаем, пока не опомнимся и схватимся за голову, решив вернуться к старому, но уже в новом виде. 

Вопрос: В наше время счастье человека оценивают не по благополучной семье и  отношениям с близкими, а по имеющимся у него деньгам, силе, положению. Это то, что нужно человеку?

Ответ: Общество построено так, чтобы толкать человека к разным искусственным ценностям. Но на самом деле, человеку важно совсем другое: не профессия и не деньги, а гармоничная, благополучная семья, теплая атмосфера в доме, рядом с женой и детьми.

Разумеется, мужчина не может ограничиться только домом и нуждается в еще каком-то развитии, но только в качестве дополнения. Потому что семейный покой обеспечит ему правильную основу, с которой он будет соответственно относиться ко всей своей жизни.

Он захочет построить общество в такой же форме, чтобы оно подходило его семье, поддерживало ее. Таким образом, все общество будет ориентировано на семью, а не на завоевание других стран и безумное обогащение. Построение правильной семьи – это основа всего человечества.

Вопрос: Действительно ли для каждого человека существует пара, которая ему идеально подходит?

Ответ: Безусловно. Согласно науке каббала, мы все происходим из одного человека, состоящего из мужской и женской части: Адама и Евы. А когда они разбились при грехопадении с Древом Познания, то образовались осколки, которые при совмещении идеально стыкуются друг с другом. У каждого Адама есть своя Ева, которая его полностью восполняет.

Все круговороты, которые мы проходим в течение всей истории, были ради того, чтобы в конце концов найти ту половинку, которая находится точно напротив меня и идеально мне подходит.

Из 709-й беседы о новой жизни, 05.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мужчина и женщина – магнит между ними, ч.2

Мужчина и женщина – магнит между ними, ч.1

Мелодия на два голоса

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.