Мужчины, женщины и вторые браки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему сейчас мужчины спокойно женятся на женщинах, имеющих детей? Раньше это не приветствовалось обществом, а теперь все относятся к этому терпимо.

Ответ: В последнее время мы настолько изменились, что для нас это уже не имеет значения. Мы женимся, разводимся, сходимся с "осколками" других семей, уживаемся с ними. Сейчас мужчине не так важно, есть ли у женщины ребенок или нет. 

Когда-то казалось странным брать в жены девушку, которая уже побывала в "чужих руках". Но за последние несколько сот лет все изменилось. Все это является следствием нашего и духовного, и материального развития.

Но когда мы начнем взаимодействовать между собой в правильной взаимосвязи, Высший свет начнет исправлять нас, и тогда наши взгляды на мир и на взаимоотношения людей изменятся. Либо они станут меняться в сторону взаимной строгости и сдержанности, либо, наоборот, мы будем все время подниматься по духовному соединению между собой, не уделяя особого внимания физическому соединению и не возвышая его.

Из урока на русском языке, 06.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Души мужские и женские

Муж, жена и корень души

На благо друг другу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.