Мужчина и женщина – такие разные миры, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманЖенщина по своей природе моногамна и привязывается к мужчине, с которым имела интимную связь. А мужчина – полигамен и обычно не привязывает себя к женщине, с которой имел секс. Эти свойства пришли к нам из животного мира. Природа устроила так, заботясь о детенышах.

Поэтому только у женщины есть особый символ девственности, свидетельствующий, что она не была с мужчиной. А у мужчин такого символа нет. Это потому, что есть особая ценность в женщине, которая принадлежит только одному мужчине.

Ведь каждый мужчина, который имел связь с женщиной, оставляет в ней свои гены. Если у женщины было десять мужчин, а потом она рожает ребенка от одиннадцатого, то в этом младенце присутствуют психологические, физиологические и духовные данные от всех предыдущих десяти. В женщине остается память об интимной связи с каждым мужчиной, как материальная, так и духовная.

Речь идет не о простом воспоминании, а о генах, гормонах, внутренних впечатлениях, отпечатавшихся в ее теле. И если потом она родит ребенка, то в нем проявятся гены от всех ее предыдущих мужчин.

Поэтому так важно, чтобы девушка была девственной и принадлежала только одному мужчине. Если мужчина хочет, чтобы в рожденном ею ребенке были только его свойства, то ему нужно искать девственницу. 

Вопрос: Часто случается, что мужчина пользуется своим положением и властью, чтобы добиться интимной связи с женщиной, находящейся у него в подчинении. Есть мнение, что это не просто желание к сексу, а способ утвердить свою власть?

Ответ: Когда мужчина получает власть над другими, у него появляется желание обладать женщинами, находящимися у него в подчинении. А принадлежность устанавливается именно путем сексуальной связи. Мы видим это у животных и у людей, и потому мы будем свидетелями еще многих подобных скандальных историй в полиции, в правительстве, во всех частях общества.

Нужно понять, что это естественное явление, которого можно в какой-то мере избежать лишь с помощью правильной организации на рабочих местах. Но  совершенно исключить подобные случаи невозможно, ведь мы унаследовали такое поведение с животной ступени.

Мужчина, имеющий некое положение в обществе, начинает рассматривать женщин, работающих под его руководством, как принадлежащих себе. Поэтому так необходимо правильное воспитание, которое построит между нами другую систему отношений. Мы обязаны прийти к такому обществу, где все будут равны, несмотря на то, что все совершенно разные.

Нашей целью будет равенство и соединение внутри него, при котором уже не может быть маленьких и больших, начальников и подчиненных.        

Здоровый мужчина чувствует, что каждая женщина в мире в потенциале принадлежит ему, кроме близких родственниц. Единственное решение – это условие полного равенства. Состояние "Мужчина и женщина – Шхина между ними" возможно не тогда, когда один властвует над другим, а когда двое совершенно равны.

То есть каждый из них, и мужчина, и женщина, должны работать против своего естественного эгоизма и помогать один другому дополнить друг друга так, чтобы между ними не было никакого различия, причем, только ради раскрытия высшей силы, которое становится им важнее всего. Раскрытие между ними высшей силы – это причина всех исправлений, которые они хотят произвести над собой.

Из 708-й беседы о новой жизни, 31.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секс: устаревшие законы

Женщины умнеют от любви

Духовный смысл девственности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.