Война полов, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманАдам и Ева возвращаются в Райский сад

Вопрос: Каким оружием пользуются мужчина и женщина в войне друг с другом?

Ответ: Для этой войны мужчина и женщина используют очень широкий спектр оружия, начиная от судов, тюрем, полиции, общественного порицания и до родственников, детей, пока не доходят до последней инстанции: выяснения отношений в спальне.

Но дело в том, что сегодня мы сбегаем от этой войны и не хотим ее вести. А потому молодые люди не хотят заводить семью или женятся в очень позднем возрасте. Мы уже не так зависим от семьи, как прежде, потому что государство, общество оказывает поддержку семьям и частично восполняет им то, что должен был дать мужчина.

Женщина при современном домашнем оборудовании меньше нуждается в физической силе мужчины и зависит от него. А мужчина меньше зависит от женщины, потому что у него есть микроволновая печь, полуфабрикаты.

Мужчина и женщина все больше отдаляются друг от друга. Поэтому если мы все же хотим сохранить семью и правильную форму существования человечества, то обязаны прийти к такому соединению мужчины и женщины, когда Шхина, высшая сила природы раскрывается между ними. 

И для этого необходимо специальное образование, которое научит нас соединяться или хотя бы начать приближаться друг к другу. Сегодня между мужчинами и женщинами возник физический разрыв, и именно здесь обязано вмешаться интегральное воспитание и начать его сокращать, сближая противоположные стороны.  

Надо объяснить мужчинам и женщинам, как много они теряют из-за своего разобщения, и как много могут выиграть за счет правильного соединения, а также научить, как его достичь. При правильном соединении Шхина раскрывается между нами, то есть совершенно иной уровень, ощущение жизни, которая называется раем. Адам и Ева возвращаются в Райский сад! 

А если мы этого не делаем, то теряем не только возможность жить в Раю, но и вообще всю эту жизнь, ведь никто из нас ею не доволен.

Вопрос: Супруги, которые живут словно в Раю, все равно будут вести войну друг с другом?

Ответ: Они не будут воевать, ведь они будут дополнять друг друга поверх всего раскрывающегося зла. Все преступления покроет любовь.

Из 707-й беседы о новой жизни, 31.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война полов, ч.3

Война полов, ч.2

Война полов, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.