Поздравление с 8 марта

каббалист Михаэль ЛайтманДорогие женщины! Вы - самая важная часть человечества!

Именно благодаря связи с женщиной мужчина раскрыл Творца. Известно, что без женщины мы не упали бы из Райского сада на эту бренную землю. И теперь, благодаря тому, что мы находимся здесь, мы можем подняться обратно в так называемый Райский сад, но на следующий его уровень – намного выше того, с которого мы упали.

Наука каббала рассказывает о том, что мы постигаем, поднимаясь после нашего "грехопадения", произошедшего из-за женщины. Ведь все осуществляется по заранее расписанному сценарию, – мы поднимаемся на 125 ступеней выше, чем были в прошлый раз.

Поэтому нам есть, за что благодарить женщину, – именно за то, что она опустила нас на эту землю, чтобы мы действительно обрели огромную высшую духовную ступень. Это первое.

Во-вторых, когда Авраам начал раскрывать Творца, ему сразу же было сказано: "Слушай, что говорит тебе Сара". Кроме Сары у нас было еще три праматери: Ривка, Рахель, Лея, – и все они были великими пророчицами.

На протяжении всей истории до крушения Второго Храма и далее, вплоть до наших дней, женщины были той основой, которая хранит, воспитывает и держит народ. В Торе сказано: "Женщина – это дом", – и поэтому она основа всего народа. 

И сегодня, по устремлению женщин к цели творения, к каббале, к постижению Творца, они находятся впереди мужчин, и готовы самоотверженно делать всё, чтобы привести народ к высшему постижению.

Поэтому я благодарю вас за ваш огромный неоценимый вклад в развитие человечества, в развитие каббалы и в то, как вы подготавливаете нас к достижению духовного возвышения. Это особый подарок, который вы каждый день делаете нам, мужчинам, и всему человечеству. За это мы должны быть вам постоянно благодарны, и не только 8 марта.

Удачи, счастья, здоровья и высших духовных постижений всем нам!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

C праздником 8 марта!

Женский вклад

Все благодаря женщинам...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.