Ужасно, если женщина добивается успеха!

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Успешная карьера женщин заставляет мужчин чувствовать себя ущемлёнными и видеть совместное будущее в мрачных красках. Женщине в отношениях позволено только греться в лучах славы своего мужчины, обеспечивать тыл для своего успешного партнёра.

Обратная ситуация считается неестественной. Когда женщина лучше справляется с социальными и интеллектуальными задачами, у мужчин наблюдается скрытое снижение самооценки. У женщин, партнёры которых преуспевали, никаких негативных эмоций не наблюдалось.

Чем лучше мужчины справлялись с задачей, тем уверенней были женщины относительно перспективы своих с ним отношений. У мужчин наоборот – чем успешней женщина, тем туманней перспектива их дальнейших отношений, успех партнёрш они воспринимают как угрозу, как свидетельство собственной несостоятельности.

Реплика: Неравенство восприятия успеха исходит из относительного положения уровней ступеней З"А и Малхут. От просьбы Малхут зависит их совместное продвижение, которое обеспечивается З"А. Неравенство задано природой, но оно полностью выравнивается, если оба принимают совместное участие в исправлении себя, которое невозможно совершить иначе, как только совместно, каждый исполняя свою природную функцию.

Неравенство задано свыше, но именно совместная работа приводит мужскую и женскую стороны творения к равенству и слиянию. Вывод: только в результате исправления достигается полное дополнение, равенство и совершенство.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успешная карьера женщины разрушает ее брак

Равенство – не уравниловка

Может ли женщина быть гением?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.