Мужской мозг не понимает женщин

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Проблемы в угадывании женских сигналов вызваны не эгоизмом, а тем, что мужской мозг не способен распознавать женские эмоции так же хорошо, как мужские. Добровольцы вдвое лучше определяли эмоции, которые выражали глаза мужчин, а эмоции, выраженные женскими глазами, ставили их в тупик.

Сканирование мозга показало, что причиной тому - работа области мозга, называемой миндалина. Это мозговой эмоциональный центр, отвечающий за способность соотносить чувства другого человека с собственными переживаниями в прошлом - и на основе этого определять чужое психическое состояние. При взгляде на мужские глаза у добровольцев миндалина активизировалась, а при виде женских - "засыпала".

Реплика: Если бы только это различало нас! Впереди еще много открытий, насколько мы разные, поскольку происходим из разных высших корней – Зэир Анпин и Малхут. Но лучше исследовать не отличие, а возможности дополнения друг друга – именно такое сочетание и приведет мир к счастью. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина различий мужского и женского поведения

Мужчины и женщины чувствуют и ведут себя как разные виды

Мужчины не любят чувствовать чужую грусть

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.