В состоянии ожидания жизни

каббалист Михаэль ЛайтманКнига "Учение Десяти Сфирот" рассказывает о строении нашей души и о тех действиях, которые она совершает. Но эта душа сейчас застыла без движения, словно в состоянии ожидания, готовности, в своем минимальном неживом состоянии. А в той мере, как мы учимся и изучаем ее, она просыпается и оживает.

Мы можем делать это даже неосознанно, не очень отдавая себе отчет, как все происходит, а просто читая эту книгу. Это уже тоже хорошо - этим мы уже пробуждаем свет возвращающий к источнику, но лишь с мощностью неживого уровня, пускаем "кровь" в систему.

Если же мы хотим осознанно участвовать в этой работе и чувствовать, как свет действует в нас, то есть не просто читать "Учение Десяти Сфирот", а сознательно притягивать и пробуждать действие света, то таким образом, вливаем в свою душу разные потоки света жизни, и душа просыпается.

И тогда мы ощущаем ее действия, благодаря чему достигаем понимания, постижения, чувства, соучастия. Всё зависит от того, насколько мы отождествляем себя с прочитанным, понимая, что речь идет о нашей душе. А душой называется "божественная частица свыше", то есть желание насладиться, исправленное намерением отдачи. Другой высшей частицы в нас не может быть.

И так постепенно, еще и еще понемногу мы продвигаемся, за счет того, что притягиваем на себя силу, вливающую в нас силу духовной жизни. В итоге, человек начинает ощущать и практически включаться во все процессы, о которых говорит эта книга. Точно так же, как автор этой книги, который постигал все описанное тем же путем. 

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 19.11.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

По следам проводников в высший мир

Ключ к связи с Творцом

Руководство к жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.